LEGUMIER COUVERT ET SON DORMANT en argent uni le contour ciselé de feuilles d'eau, les prises latérales à décor feuillagées, le frétel annelé à décor de lauriers sur un tertre feuillagé. Doublure en métal.
Poinçon Vieillard Ier titre
Poids des pièces pesables : 1 400 g
Diamètre légumier sans les anses : 20 cm et dimètre dormant : 27,5 cm
(piqûres)