AUSTRALIE OCCIDENTALE
Bouclier de guerre concave... Lot 19
Résultat :
Estimation :
AUSTRALIE OCCIDENTALE
Bouclier de guerre concave sculpté en relief de barres verticales, ronds et losanges, à l'avant enduit de pigments naturels rouges, l'intérieur muni d'une poignée.
H : 80 cm L : 29 cm
Provenance : Lieutenant de vaisseau PAQUIS