ROME
Statuette de Vénus pudique
Epoque romaine, 1er /2èmesiècle
Bronze
H : 8 cm
Manque une main et un pied
Provenance : Collection particulière, Seine et Marne
Expert :
Sabrina Uzan
Expertise Archeologie – Arts de l'Islam
Membre du SNA Membre de la CECOA n°115263
13, rue des Saints Pères 75006 Paris
06 88 39 56 03
sabrinauzanexpertise@gmail.com