EGYPTE
Petit oushebti anépigraphe
Egypte, Basse époque 664-332 av JC
Faïence, sans glaçure
H : 9 cm
Manque le pied, et au niveau de la tête
Provenance : Collection particulière, Seine et Marne
Expert :
Sabrina Uzan
Expertise Archeologie – Arts de l'Islam
Membre du SNA Membre de la CECOA n°115263
13, rue des Saints Pères 75006 Paris
06 88 39 56 03
sabrinauzanexpertise@gmail.com