Lot n° 11

Estimation :

EGYPTE Main probablement fixée sur le devant d'un sarcophage Egypte, Basse époque, 664-332 av JC Bois, traces de polychromie rouge au niveau des phalanges des doigts et des ongles H: 18 cm Provenance: Collection particulière, Seine et Marne Expert : Sabrina Uzan Expertise Archeologie – Arts de l'Islam Membre du SNA Membre de la CECOA n°115263 13, rue des Saints Pères 75006 Paris 06 88 39 56 03 sabrinauzanexpertise@gmail.com