ANDRÉ COTTAVOZ (1922-2012)
Nu féminin couché, 1978
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Titrée, datée '1978' et signée une seconde fois au dos
Oil on canvas, signed lower right, titled, dated '1978' and signed again on the reverse
50 x 64,5 cm - 19 3/4 x 25 3/8 in.
Provenance
Collection particulière, France
Exposition
Yvonne Cheffer-Delouis, "Éloge de l'intime", Morestel, Maison Ravier, 22 juillet-11 novembre 2018