Lot n° 124

ANDRÉ COTTAVOZ (1922-2012)

Résultat :
Estimation :

ANDRÉ COTTAVOZ (1922-2012) Nu féminin couché, 1978 Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée, datée '1978' et signée une seconde fois au dos Oil on canvas, signed lower right, titled, dated '1978' and signed again on the reverse 50 x 64,5 cm - 19 3/4 x 25 3/8 in. Provenance Collection particulière, France Exposition Yvonne Cheffer-Delouis, "Éloge de l'intime", Morestel, Maison Ravier, 22 juillet-11 novembre 2018