Lot n° 118

JOSÉ CRUZ HERRERA (1890-1972)

Résultat :
Estimation :

JOSÉ CRUZ HERRERA (1890-1972) Portrait de Madame N. à l'étole Huile sur toile Trace de signature en bas à droite Titrée sur le châssis (Restaurations anciennes) Oil on canvas, trace of signature lower right, titled on the stretcher 96 x 74 cm - 37 3/4 x 29 1/8 in. Provenance Collection particulière, France (offert par l'artiste au modèle qui vivait alors au Maroc puis par descendance)