JOSÉ CRUZ HERRERA (1890-1972)
Portrait de Madame N. à l'étole
Huile sur toile
Trace de signature en bas à droite
Titrée sur le châssis
(Restaurations anciennes)
Oil on canvas, trace of signature lower right, titled on the stretcher
96 x 74 cm - 37 3/4 x 29 1/8 in.
Provenance
Collection particulière, France (offert par l'artiste au modèle qui vivait alors au Maroc puis par descendance)