HENRI PONTOY (1888-1968)
Pêcheurs dans la baie de Rabat-Salé, Maroc
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas, signed lower left
46 x 55 cm - 18 1/8 x 21 5/8 in.
Provenance
Collection particulière, France (offert par l'artiste puis par descendance)