Lot n° 109

HENRI PONTOY (1888-1968)

Estimation :

HENRI PONTOY (1888-1968) Pêcheurs dans la baie de Rabat-Salé, Maroc Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas, signed lower left 46 x 55 cm - 18 1/8 x 21 5/8 in. Provenance Collection particulière, France (offert par l'artiste puis par descendance)