RAYMOND THIBÉSART (1874-1968)
Réunion de deux dessins
Chemin dans la campagne - Arbre en fleurs
Pastel sur papier
Le second signé en bas à droite
(Légers frottements et trous de punaises au second)
A set of two drawings, pastel on paper, the second one signed lower right
24,5 x 32 cm - 9 5/8 x 12 5/8 in.
Provenance
- Famille de l'artiste
- Acquis auprès de cette dernière