RAYMOND THIBÉSART (1874-1968)
Réunion de deux dessins
Côteaux verdoyants - Arbres en fleurs
Pastel sur papier
Signés en bas à gauche
(Légers frottements et trous d'épingles)
A set of two drawings, pastel on paper, signed lower left
24,5 x 32 cm - 9 5/8 x 12 5/8 in.
Provenance
- Famille de l'artiste
- Acquis auprès de cette dernière