RAYMOND THIBÉSART (1874-1968)
Charette
Huile sur toile
Signée au dos
(Sans châssis)
Oil on canvas, signed on the reverse
20 x 29 cm - 7 7/8 x 11 3/8 in.
Provenance
- Famille de l'artiste
- Acquis auprès de cette dernière
On y joint :
Deux études de paysage, huile sur toile sans châssis, en mauvais état.
Joined :
Two landscapes sketches, oil on canvas, without a stretcher, in a bad condition
21,5 x 14,5 cm - 8 1/2 x 5 3/4 in.
22,5 x 32 cm - 8 7/8 x 12 5/8 in.