RAYMOND THIBÉSART (1874-1968)
Réunion de trois dessins
Portraits d'enfants
Pastel sur papier
Les deux derniers signés en bas à droite
(Légers frottements, trous d'épingles et pli)
A set of three drawings, pastel on paper, the last two ones signed lower right
24 x 15 cm - 9 1/2 x 5 7/8 in.
24,5 x 32 cm - 9 5/8 x 12 5/8 in.
Provenance
- Famille de l'artiste
- Acquis auprès de cette dernière