RAYMOND THIBÉSART (1874-1968)
Réunion de trois dessins
Tête de vieille borgnesse - Femme assise dans un intérieur - Nu féminin debout
Pastel sur papier
Les deux premiers signés en bas à droite
(Légers frottements et trous de punaises, le deuxième avec des taches et très usé)
A set of three drawings, pastel on paper, the first two ones signed lower right
33,5 x 24,9 cm - 13 1/4 x 9 3/4 in.
32 x 24,5 cm - 12 5/8 x 9 5/8 in.
32,5 x 25,4 cm - 12 3/4 x 10 in.
Provenance
- Famille de l'artiste
- Acquis auprès de cette dernière