Lot n° 44

RAYMOND THIBÉSART (1874-1968)

Résultat :
Estimation :

RAYMOND THIBÉSART (1874-1968) Réunion de trois dessins Tête de vieille borgnesse - Femme assise dans un intérieur - Nu féminin debout Pastel sur papier Les deux premiers signés en bas à droite (Légers frottements et trous de punaises, le deuxième avec des taches et très usé) A set of three drawings, pastel on paper, the first two ones signed lower right 33,5 x 24,9 cm - 13 1/4 x 9 3/4 in. 32 x 24,5 cm - 12 5/8 x 9 5/8 in. 32,5 x 25,4 cm - 12 3/4 x 10 in. Provenance - Famille de l'artiste - Acquis auprès de cette dernière