RAYMOND THIBÉSART (1874-1968)
Réunion de deux dessins
Enfant assis sur un fauteuil - Maison derrière les arbres
Pastel sur papier
Le premier signé en bas à gauche et le second signé en bas à droite
(Mouillures au premier)
A set of two drawings, pastel on paper, the first one signed lower left and the second one signed right
29 x 20 cm - 11 3/8 x 7 7/8 in.
20 x 29 cm - 7 7/8 x 11 3/8 in.
Provenance
- Famille de l'artiste
- Acquis auprès de cette dernière