RAYMOND THIBÉSART (1874-1968)
Réunion de deux dessins
Femme à la couture - Femme au chapeau
Pastel sur papier
Le premier signé en bas à gauche et le second signé en bas à droite
(Légers frottements et trous de punaises)
A set of two drawings, pastel on paper, the first one signed lower left and the second one signed lower right
32 x 24,5 cm - 12 5/8 x 9 5/8 in.
24,5 x 32 cm - 9 5/8 x 12 5/8 in.
Provenance
- Famille de l'artiste
- Acquis auprès de cette dernière