Lot n° 39

Estimation :

DIVERS [DONT OU D'APRÈS ÉMILE FRIAND, ANDRÉ DEVAMBEZ, LUCIEN PÉNAT, JEAN-LOUIS FORAIN ETC.] Réunion de seize oeuvres (estampes et documents divers) Techniques diverses sur papier parfois coloré (Accidents et usures) A set of sixteen works and documents, various techniques on paper De 9 x 14 cm à 65 x 50 cm - From 3 1/2 x 5 1/2 in. to 25 5/8 x 19 3/4 in. Provenance Famille de l'artiste Henri Royer, France