Lot n° 38

D'APRÈS HENRI ROYER

Estimation :

D'APRÈS HENRI ROYER Fort lot de photographies anciennes et de reproduction d'œuvres d'Henri Royer (portraits, scènes de genre, tableaux d'histoire etc.) et une photographie de l'artiste au travail (Accidents) A numerous set of pictures and reproductions of works by Henri Royer and a picture of the artist at work De 17,5 x 20,5 cm à 36 x 48 cm - From 6 7/8 x 8 /18 in. to 14 1/8 x 18 7/8 in. Provenance Famille de l'artiste, France