D'APRÈS HENRI ROYER
Fort lot de photographies anciennes et de reproduction d'œuvres d'Henri Royer (portraits, scènes de genre, tableaux d'histoire etc.) et une photographie de l'artiste au travail
(Accidents)
A numerous set of pictures and reproductions of works by Henri Royer and a picture of the artist at work
De 17,5 x 20,5 cm à 36 x 48 cm - From 6 7/8 x 8 /18 in. to 14 1/8 x 18 7/8 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France