HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de quinze dessins
Études pour des sujets patriotiques, soldats, projets de décor plafonnant et d'affiche, Alsaciennes etc.
Techniques diverses sur papier parfois coloré
Deux signés des initiales
Les autres non signés
(Accidents)
A set of fifteen drawings, various techniques on paper, some signed
De 16 x 24 cm à 60 x 47 cm - From 16 1/4 x 9 1/2 in. to 23 5/8 x 18 1/2 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France