Lot n° 36

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Réunion de quinze dessins Études pour des sujets patriotiques, soldats, projets de décor plafonnant et d'affiche, Alsaciennes etc. Techniques diverses sur papier parfois coloré Deux signés des initiales Les autres non signés (Accidents) A set of fifteen drawings, various techniques on paper, some signed De 16 x 24 cm à 60 x 47 cm - From 16 1/4 x 9 1/2 in. to 23 5/8 x 18 1/2 in. Provenance Famille de l'artiste, France