Lot n° 34

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Réunion de dix dessins Têtes d'hommes - Portraits d'hommes etc. Techniques diverses sur papier parfois coloré Trois signés des initiales L'un signé Les autres non signés (Accidents) A set of ten drawings, various techniques on paper De 16,5 x 13 cm à 65 x 50 cm - From 6 1/2 x 5 1/8 in. to 25 5/8 x 19 3/4 in. Provenance Famille de l'artiste, France