HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de dix dessins
Têtes d'hommes - Portraits d'hommes etc.
Techniques diverses sur papier parfois coloré
Trois signés des initiales
L'un signé
Les autres non signés
(Accidents)
A set of ten drawings, various techniques on paper
De 16,5 x 13 cm à 65 x 50 cm - From 6 1/2 x 5 1/8 in. to 25 5/8 x 19 3/4 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France