HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de onze dessins
Nus féminins debout et allongés - Femme et putto etc.
Techniques diverses sur papier parfois coloré
Deux signés des initiales
Les autres non signés
(Accidents)
A set of eleven drawings, various techniques on paper
De 26 x 24 cm à 65 x 50 cm - From 10 1/4 x 9 1/2 in. to 25 5/8 x 19 3/4 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France