Lot n° 33

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Réunion de onze dessins Nus féminins debout et allongés - Femme et putto etc. Techniques diverses sur papier parfois coloré Deux signés des initiales Les autres non signés (Accidents) A set of eleven drawings, various techniques on paper De 26 x 24 cm à 65 x 50 cm - From 10 1/4 x 9 1/2 in. to 25 5/8 x 19 3/4 in. Provenance Famille de l'artiste, France