HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de douze dessins
Nus féminins et figures féminines allégoriques
Techniques diverses sur papier parfois coloré
Trois signés des initiales
L'un signé
Les autres non signés
(Accidents)
A set of twelve drawings, various techniques on paper
De 47 x 30,5 cm à 65 x 50 cm - From 18 1/2 x 12 in. to 25 5/8 x 19 3/4 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France