Lot n° 31

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Réunion de neuf dessins Femmes debout - Nus féminins debout etc. Techniques diverses sur papier parfois coloré Cinq signés des initiales Les autres non signés (Accidentés) A set of nine drawings, various techniques on paper De 46 x 30,5 cm à 64 x 48 cm - From 18 1/8 x 12 in. to 25 1/4 x 17 7/8 in. Provenance Famille de l'artiste, France