HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de neuf dessins
Femmes debout - Nus féminins debout etc.
Techniques diverses sur papier parfois coloré
Cinq signés des initiales
Les autres non signés
(Accidentés)
A set of nine drawings, various techniques on paper
De 46 x 30,5 cm à 64 x 48 cm - From 18 1/8 x 12 in. to 25 1/4 x 17 7/8 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France