Lot n° 30

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Réunion de huit dessins Jeune Bretonne de l'Île de Sein - Portraits de femmes - Têtes de femmes etc. Techniques diverses sur papier parfois coloré L'un signé des initiales Trois signés Les autres non signés (Très accidentés) A set of eight drawings, various techniques on paper De 42 x 36,5 cm à 64 x 48 cm - From 16 1/2 x 14 3/8 in. to 25 1/4 x 17 7/8 in. Provenance Famille de l'artiste, France