HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de huit dessins
Jeune Bretonne de l'Île de Sein - Portraits de femmes - Têtes de femmes etc.
Techniques diverses sur papier parfois coloré
L'un signé des initiales
Trois signés
Les autres non signés
(Très accidentés)
A set of eight drawings, various techniques on paper
De 42 x 36,5 cm à 64 x 48 cm - From 16 1/2 x 14 3/8 in. to 25 1/4 x 17 7/8 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France