HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de neuf dessins
Études d'hommes (dont marin, Basque, vieux Breton etc.) et d'enfants
Techniques diverses sur papier parfois coloré
Trois signés des initiales
L'un signé à deux reprises
Les autres non signés
(Accidents)
A set of nine drawings, various techniques on paper
De 21 x 18 cm à 65 x 50 cm - From 8 1/4 x 7 1/8 in. to 25 5/8 x 19 3/4 in.
Provenance
Famille de l'artiste