Lot n° 28

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Réunion de onze dessins Bords de mer parfois animés - Ports - Bateaux (dont Île de Sein et Bretagne) etc. Techniques diverses sur papier parfois coloré Six signés des initiales L'un portant le timbre 'Atelier/Henri/Royer' L'un signé Les autres non signés (Accidents) A set of eleven drawings, various techniques on paper De 21 x 26,5 cm à 38 x 56 cm - From 8 1/4 x 10 3/8 in. to 15 x 22 in. Provenance Famille de l'artiste, France