HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de onze dessins
Bords de mer parfois animés - Ports - Bateaux (dont Île de Sein et Bretagne) etc.
Techniques diverses sur papier parfois coloré
Six signés des initiales
L'un portant le timbre 'Atelier/Henri/Royer'
L'un signé
Les autres non signés
(Accidents)
A set of eleven drawings, various techniques on paper
De 21 x 26,5 cm à 38 x 56 cm - From 8 1/4 x 10 3/8 in. to 15 x 22 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France