Lot n° 26

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Réunion de neuf dessins Monuments (dont églises) - Vues de villes (principalement Bretagne) etc. Techniques diverses sur papier parfois coloré Deux signés des initiales Deux portant le timbre 'Atelier/Henri/Royer' L'un signé Les autres non signés (Accidents) A set of nine drawings, various techniques on paper De 27,5 x 19 cm à 55 x 46 cm - From 10 7/8 x 7 1/2 in. to 21 5/8 x 18 1/8 in. Provenance Famille de l'artiste, France