HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de neuf dessins
Monuments (dont églises) - Vues de villes (principalement Bretagne) etc.
Techniques diverses sur papier parfois coloré
Deux signés des initiales
Deux portant le timbre 'Atelier/Henri/Royer'
L'un signé
Les autres non signés
(Accidents)
A set of nine drawings, various techniques on paper
De 27,5 x 19 cm à 55 x 46 cm - From 10 7/8 x 7 1/2 in. to 21 5/8 x 18 1/8 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France