HENRI ROYER (1869-1938)
Breton au panier à Audierne, 1905
Mine de plomb et crayon blanc sur papier coloré
Signée, datée '1905' et située en bas à droite
Graphite and white pencil on toned paper, signed, dated '1905' and located lower right
27,5 x 18,5 cm - 10 7/8 x 7 1/4 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France