Lot n° 23

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Breton au panier à Audierne, 1905 Mine de plomb et crayon blanc sur papier coloré Signée, datée '1905' et située en bas à droite Graphite and white pencil on toned paper, signed, dated '1905' and located lower right 27,5 x 18,5 cm - 10 7/8 x 7 1/4 in. Provenance Famille de l'artiste, France