Lot n° 19

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Bretonne dans un alignement de menhirs Huile sur panneau Signée des initiales en bas à droite Esquisse de bord de mer au dos (Lacunes de couche picturale et usures) Oil on canvas, signed with the artist's initials lower right, sketch of seaside on the reverse 33 x 40,5 cm - 13 x 16 in. Provenance Famille de l'artiste, France