HENRI ROYER (1869-1938)
Bretonne dans un alignement de menhirs
Huile sur panneau
Signée des initiales en bas à droite
Esquisse de bord de mer au dos
(Lacunes de couche picturale et usures)
Oil on canvas, signed with the artist's initials lower right, sketch of seaside on the reverse
33 x 40,5 cm - 13 x 16 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France