HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de deux tableaux roulés
Breton regardant vers l'horizon - Bretons sur un bateau
Huile sur toile
Non signés
(Lacunes de couche picturale, plis et usures)
A set of two paintings, oil on canvas, unsigned
46 x 34,5 cm - 18 1/8 x 13 5/8 in.
60 x 71 cm - 23 5/8 x 28 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France