HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de trois tableaux roulés
Femme à la toilette - Femme assise - Femme au chapeau noir
Huile sur toile
Non signés
(Lacunes de couche picturale, plis et usures)
A set of three paintings, oil on canvas, unsigned
79 x 62,5 cm - 31 1/8 x 24 5/8 in.
59 x 45 cm - 23 1/4 x 17 3/4 in.
65 x 53,5 cm - 25 5/8 x 21 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France