Lot n° 14

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Réunion de trois tableaux roulés Femme à la toilette - Femme assise - Femme au chapeau noir Huile sur toile Non signés (Lacunes de couche picturale, plis et usures) A set of three paintings, oil on canvas, unsigned 79 x 62,5 cm - 31 1/8 x 24 5/8 in. 59 x 45 cm - 23 1/4 x 17 3/4 in. 65 x 53,5 cm - 25 5/8 x 21 in. Provenance Famille de l'artiste, France