HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de deux tableaux roulés
Tête de femme (esquisse) - Garçon à la casquette
Huile sur toile
Le deuxième signé des initiales en bas à gauche
(Lacunes de couche picturale, plis et usures)
A set of two paintings, oil on canvas, one signed with the artist's initials lower left
54 x 46 cm - 21 1/4 x 18 1/8 in.
45,5 x 38 cm - 17 7/8 x 15 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France