HENRI ROYER (1869-1938)
Réunion de trois tableaux
Nature morte à la soupière - Statuette d'évêque et fleurs - Bouquet de fleurs
Huile sur panneau et huile sur toile
L'un signé en bas à droite
(Petites lacunes de couche picturale et usures)
A set of three paintings, oil on panel and oil on canvas, one signed lower right
33 x 41 cm - 13 x 16 1/8 in.
40,5 x 33 cm - 16 x 13 in.
26,5 x 34,8 cm - 10 3/8 x 13 3/4 in.
Provenance
Famille de l'artiste