Lot n° 9

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Réunion de trois tableaux Nature morte à la soupière - Statuette d'évêque et fleurs - Bouquet de fleurs Huile sur panneau et huile sur toile L'un signé en bas à droite (Petites lacunes de couche picturale et usures) A set of three paintings, oil on panel and oil on canvas, one signed lower right 33 x 41 cm - 13 x 16 1/8 in. 40,5 x 33 cm - 16 x 13 in. 26,5 x 34,8 cm - 10 3/8 x 13 3/4 in. Provenance Famille de l'artiste