HENRI ROYER (1869-1938)
Les ruines du Grand Hôtel Thiers (Nancy), 1918
Gouache et mine de plomb sur papier
Signée, située et datée '1918' en bas à droite
Titrée en bas à gauche
Gouache and graphite on paper, signed, located and dated '1918' lower right, titled lower left
30 x 38 cm - 11 3/4 x 15 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France