Lot n° 7

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Les ruines du Grand Hôtel Thiers (Nancy), 1918 Gouache et mine de plomb sur papier Signée, située et datée '1918' en bas à droite Titrée en bas à gauche Gouache and graphite on paper, signed, located and dated '1918' lower right, titled lower left 30 x 38 cm - 11 3/4 x 15 in. Provenance Famille de l'artiste, France