Lot n° 3

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Vue du Parthénon à Athènes, 1899 Huile sur toile marouflée sur carton Signée, située et datée 'Avril [18]99' en bas à droite (Lacunes de couche picturale, plis et usures) Oil on canvas laid on cardboard, signed, located and dated 'Avril [18]99' lower right 31 x 37 cm - 12 1/4 x 14 5/8 in. Provenance Famille de l'artiste, France