HENRI ROYER (1869-1938)
Vue du Parthénon à Athènes, 1899
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée, située et datée 'Avril [18]99' en bas à droite
(Lacunes de couche picturale, plis et usures)
Oil on canvas laid on cardboard, signed, located and dated 'Avril [18]99' lower right
31 x 37 cm - 12 1/4 x 14 5/8 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France