Lot n° 2

HENRI ROYER (1869-1938)

Estimation :

HENRI ROYER (1869-1938) Intérieur de la Grande Mosquée de Cordoue, 1900 Huile sur toile marouflée sur carton Signée, située et datée '6 avril 1900' en bas à droite (Lacunes de couche picturale, plis et usures) Oil on canvas laid on cardboard, signed, located and dated '6 avril 1900' lower right 24,5 x 33,5 cm - 9 5/8 x 13 1/4 in. Provenance Famille de l'artiste, France