HENRI ROYER (1869-1938)
Intérieur de la Grande Mosquée de Cordoue, 1900
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée, située et datée '6 avril 1900' en bas à droite
(Lacunes de couche picturale, plis et usures)
Oil on canvas laid on cardboard, signed, located and dated '6 avril 1900' lower right
24,5 x 33,5 cm - 9 5/8 x 13 1/4 in.
Provenance
Famille de l'artiste, France