FRANCE Louis XIV (1643-1715)
Quart d'écu d'argent... Lot 29
Résultat :
Estimation :
FRANCE Louis XIV (1643-1715)
Quart d'écu d'argent à la mèche courte : trois exemplaires, Paris 1644. [D 1463]
Poids : 6,80 , 6,74 et 6,73 g.
TTB à superbe et très bel exemplaire.
ON JOINT :
Un quart d'écu en argent, 2e poinçon de Warin de Louis XIII 1642 Paris, 6,75 g.
D.1463 et 1351.
TTB .
Les 4 exemplaires :