Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

FRANCE Louis XIV (1643-1715) Quart d'écu d'argent à la mèche courte : trois exemplaires, Paris 1644. [D 1463] Poids : 6,80 , 6,74 et 6,73 g. TTB à superbe et très bel exemplaire. ON JOINT : Un quart d'écu en argent, 2e poinçon de Warin de Louis XIII 1642 Paris, 6,75 g. D.1463 et 1351. TTB . Les 4 exemplaires :