FRANCE Louis XIII (1610-1643)
Quart d'écu d'argent,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
FRANCE Louis XIII (1610-1643)
Quart d'écu d'argent, 2ème poinçon de Warin : 2 exemplaires, Paris 1643. [D 1351]
Poids : 6.79 et 6,74 g.
Les deux monnaies, légères traces de corrosion, TTB.