Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

FRANCE Louis XIII (1610-1643) Quart d'écu d'argent, 2ème poinçon de Warin : 2 exemplaires, Paris 1643. [D 1351] Poids : 6.79 et 6,74 g. Les deux monnaies, légères traces de corrosion, TTB.