Lot n° 212

Estimation :

Joan Miró (1893-1983) Le Chasseur de pieuvres. 1969. Eau-forte, aquatinte et carborundum. [665 x 1045]. Dupin 490. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Fine bande d’oxydation brunâtre aux bords du feuillet. Forte oxydation au verso. Quelques infimes accrocs aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Maeght éd.