Salvador Dalí (1904-1989)
Flora Dalinae / Flore par Salvador Dalí. Paris, M. Gonon, 1968. Suite complète de 10 pl. Pointe sèche et coloris pochoir. Chaque [565 x 765]. Michler et Löpsinger 227 à 236. Très belles et fraîches épreuves du tirage à 175 sur japon nacré, numérotées et signées au crayon. Infimes rares épidermures ou plis de manipulation marginaux. Toutes marges. Joint : feuillets de texte et justificatif de tirage. (Sans le portefeuille de l’édition).