Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Composition. 1965. Lithographie. 590 x 380. Ågerup 157. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin, annotée « epreuve d’artiste », signée et datée au crayon. Infime pli cassé dans l’angle supérieur gauche. Toutes marges. Tirage définitif à 95 épreuves. L’Œuvre Gravée éd., Zurich.