Lot n° 78

Résultat :
Estimation :

Pierre Soulages (1919-2022) Eau-forte XXVI. 1974. Eau-forte. [565 x 760]. Miessner-Encrevé 28. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Trace d’oxydation du feuillet, très peu perceptible. Très court pli cassé sous le sujet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : La Hune Paris. Cadre.