Lot n° 77

Estimation :

Pierre Soulages (1919-2022) Lithographie n° 18. (Pl. pour le portefeuille collectif La Peau des choses, poèmes de M. Ragon, Paris, éd. J.-R. Arnaud, 1968). Lithographie. À vue : 365 x 485. Miessner-Encrevé 64. Belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée au crayon, collée sous passe-partout par une bande d’adhésif le long du bord supérieur au verso. Oxydation et quelques rousseurs claires à la limite du passe-partout. Marges. Tirage à 114 épreuves. Cadre.