Lot n° 50

Estimation :

Omar Rayo (colombien, 1928-2010) Nudobilia XXII. 1972. Sérigraphie et gaufrage en relief (empreinte de plaques découpées). [570 x 765]. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, justifiée « A.P. », signée, datée et titrée au crayon. Petites salissures en surface et aux bords du feuillet. Toutes marges. Joint : affiche pour une exposition de l’artiste à l’Instituto Nacional de Bellas Artes y Literatura, Mexico, 1973. Offset. [455 x 695]. Ens. de pièces.