Sonia Delaunay (1885-1979)
Diagonale X. 1975.... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Sonia Delaunay (1885-1979)
Diagonale X. 1975. Lithographie. À vue : 575 x 745. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin ivoire, signée au crayon, à part du tirage à 75 épreuves, légèrement oxydée (avec petites taches blanches dans le sujet). Petite auréole d’humidité en pied. Toutes marges. Cadre.