Sonia Delaunay (1885-1979)
Rythmes et couleurs. 1971. Lithographie. [175 x 350]. Impression en couleurs. Épreuve sur vélin ivoire, du tirage de tête à 75 épreuves pour l’ouvrage éponyme, numérotée et signée au crayon, les marges rognées latéralement. Petites taches rousses dans le quart supérieur du feuillet. Joint : La Rochelle. Vers 1970-1971. Pochoir en couleurs. [255 x 225]. Épreuve sur vélin ivoire, revêtue d’une numérotation et d’une signature au crayon (non garanties), les marges rognées. (Ce sujet a servi de carte de vœux). Ens. 2 p.