Lot n° 40

Estimation :

Sonia Delaunay (1885-1979) Composition. (Partie supérieure de l’affiche « Salon des enfants de 4 à 14 ans », galerie Balzac, du 1er au 30 juin 1966). Lithographie. [367 x 645]. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème, avec la signature imprimée, sans la lettre. Infimes rousseurs. Une infime tache rousse sous le triangle rouge. Bonnes marges.