Lot n° 39

Estimation :

*Sonia Delaunay (1885-1979) Rythmes colorés. Vers 1970. Lithographie. [ 500 x 647]. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Fine bande d’oxydation brune le long du bord droit du feuillet et une autre moins marquée en pied, avec rousseurs claires. Traces de colle oxydées dans les angles supérieurs au recto. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.