*Sonia Delaunay (1885-1979)
La Rochelle. Vers 1971. Lithographie. [505 x 655]. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon (la planche positionnée tête-bêche par rapport aux épreuves habituellement signées). Annotation au crayon au verso : « Bruxelles 1965 ». Toutes marges non ébarbées. Tirage à 95 épreuves.