*Jean Dubuffet (1901-1985)
Territoire et paysan. 1975. Sérigraphie en couleurs. [395 x 538]. Webel 1170. Très belle épreuve tirée pleine feuille sur vélin fort blanc, numérotée et signée au crayon. Au verso, bande d’adhésif le long du bord supérieur, quelques petits morceaux d’adhésif sur le pourtour avec petite épidermure (un fragment brun perceptible au recto en bas à gauche). Quelques rousseurs claires au verso. Tirage à 50 épreuves. Beyeler éd., Bâle.