*Jean Dubuffet (1901-1985)
Organisme. 1973. Sérigraphie en couleurs. [895 x 670]. Webel 1165. Très belle épreuve tirée pleine feuille sur vélin fort blanc, numérotée et signée au crayon. Plusieurs traces de frottement en surface. Larges retouches dans le gris en pied. Courts plis de manipulation et petits accidents aux bords du feuillet. Tirage à 50 épreuves. Beyeler éd., Bâle.